Добавлено в вашу подборку!

Войдите в систему или создайте учетную запись, чтобы сохранять свои предпочтения и получать персональные рекомендации.

ВходЗарегистрируйтесь

Войдите в систему как

Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы лайкнуть контент

Войдите в аккаунт Зарегистрируйтесь

Спа и Велнес

Лучшие хаммамы в Дубае

Fri, May 5, 2023

Оцените всю прелесть традиционного арабского хаммама в самых роскошных спа-салонах города.

Оцените всю прелесть традиционного арабского хаммама в самых роскошных спа-салонах города.

1

Спа-салон Anjana Spa ― Отель Rixos The Palm

best-hammams-and-spas-rixos-palm-1

Anjana Spa ― это спа с большой буквы. К вашим услугам бодрящий ледяной фонтан, бассейны, сауны и неизменно популярный турецкий хаммам, очищающие процедуры в котором разработаны на основе классических банных традиций и современных методик ухода за телом. Рекомендуем попробовать поистине королевский ритуал Sultan. Завершите свой день процедурой по уходу за кожей c гидропептидами.

2

Спа-салон The Spa ― Palazzo Versace Dubai

Room at The SPA - Palazzo Versace in Dubai

Интерьер спа-салона The Spa на первом этаже величественного отеля Palazzo Versace украшен мозаикой из бирюзы, мрамором и перламутром. Салон предлагает гостям роскошный ритуал очищения тела и духа в марокканском хаммаме. Вы сможете выбрать одну из трех спа-процедур: Traditional, Signature или Ceremonial, каждая из которых включает эксфолиацию, спа-уход за волосами, традиционную растяжку и расслабляющий массаж. Покидая этот укромный уголок, вы будете буквально сиять от удовольствия.

3

Спа-комплекс Talise Ottoman Spa ― Отель Jumeirah Zabeel Saray

best-hammams-and-spas-zabeel-saray-spa-3
Спа-комплекс Talise Ottoman Spa может похвастать самым большим и, безусловно, одним из лучших хаммамов на Ближнем Востоке. К услугам гостей десятки кабинетов и комнат отдыха, однако главной гордостью комплекса является поистине королевский турецкий хаммам. Если вы хотите разнообразить традиционные банные ритуалы, добавьте, к примеру, кофейный пилинг всего тела или обертывание с экстрактом зеленого чая. Это удивительное место, которое помогает обрести гармонию тела и души.
4

Спа-курорт One&Only Spa ― Отель One&Only Royal Mirage

best-hammams-and-spas-one-and-only-royal-mirage-4

Среди пышных садов курорта One&Only Royal Mirage в отдельном здании с великолепным мозаичным потолком из витражного стекла находится  спа-центр с хаммамом, ставший излюбленным местом отдыха местных и мировых знаменитостей. Гостям предлагают индивидуальные и групповые процедуры, а также уникальные спа-ритуалы, среди которых особое место занимает Hammam Rose Ritual. Парная встретит вас умиротворяющим ароматом роз и мяты. Для тела используется обертывание с глиной, а на лицо накладывается медовая маска. В заключение проводится расслабляющий массаж тела и кожи головы.

5

Спа-салон Saray Spa ― Отель JW Marriot Marquis Dubai

best-hammams-and-spas-saray-jw-marquis-5

Расположенный в одном из самых высоких отелей мира спа-салон Saray Spa с традиционным хаммамом ― это настоящий оазис покоя и безмятежности. Гостям предлагают множество оздоравливающих процедур. Ритуал Saray Golden Hammam создан для истинных ценителей роскоши. В него входят маска для лица на основе арабского меда и массаж с маслом, настоянным на 24-каратном золоте. В Saray Spa есть два отдельных просторных хаммама и два роскошных спа-люкса с собственной гидромассажной ванной, индивидуальной парной, зоной релаксации и кабинетами для парных спа-процедур.

6

Спа-центр Bulgari Spa ― Отель Bulgari Resort Dubai

best-hammams-and-spas-bulgari-spa-6

Спа-центр Bulgari Spa в Дубае воплощает неповторимый стиль всемирно известного итальянского бренда. Здесь можно забыть о повседневной суете, наслаждаясь фирменными спа-процедурами. Программа Majestic Hammam Journey в индивидуальном хаммаме включает в себя процедуру очищения кожи черным мылом, отшелушивания и нанесения увлажняющего крема с экстрактами кунжутного масла и меда, в следствии чего тонус кожи повышается и она просто сияет! Вторая часть роскошного ритуала состоит из расслабляющего массажа головы и тела, а также питательной маски для волос.

7

Спа-салон The Spa ― Отель Palace Downtown

В спа-салоне The Spa в отеле Palace Downtown предлагаются современные и традиционные процедуры с использованием натуральных уходовых средств элитных брендов. В салоне раздельные этажи для мужчин и женщин, а также девять кабинетов. Спа-меню включает хаммам, тропический душ, джакузи, паровые комнаты и лаунж-зону для релаксации. Рекомендуем программу Double Detox Hammam, которая запускает естественные процессы детоксикации организма. Она включает глубокое очищение кожи и массаж с применением ароматических цитрусовых масел.